Киев, ул. Ямская 1/29 (м. Олимпийская)
Киев, ул. Ю. Поправки 4/39А (м. Черниговская)
Киев, ул. Ямская 1/29 (м. Олимпийская)
  • +38(050) 228-32-19 (Viber)
  • +38(067) 328-34-10
  • Киев, ул. Ю. Поправки 4/39А (м. Черниговская)
  • +38(067) 907-24-14 (Viber)
  • +38(095) 692-71-20
  • Инструменты для установки межкомнатных дверей

    Установка  межкомнатных дверей это последний этап ремонтных работ. Еще немного и ваша семья окунется в долгожданный уют, комфорт, свежесть и новый вид любимого дома.

    Этот процесс очень кропотливый, требующего ручной работы и особого внимания. Но если вы уверены в том, что неважных мелочей не бывает, и готовы проявить терпение – то установка не будет слишком сложной для вас. Тем более работа, выполненная своими руками, обязательно принесет вам массу удовольствия!

    Итак, для установки межкомнатных дверей вам понадобятся ручные и электроинструменты. И если практически все ручные инструменты есть в арсенале домашнего мастера, то электроинструменты можно взять напрокат, покупать не обязательно!

    Какие же ручные инструменты вам пригодятся?

    1. Карандаш, нож, угольник, рулетка помогут вам в разметке дверного блока.
    2. Стамески различных форм необходимы для выполнения пазов для замков, петлей и т.д.
    3. Ножовка по дереву и металлу, уровень, отвес и молоток. Лучше – несколько различного веса.
    4. Отвертки различной формы и размера.
    5. Дрель.
    6. Плоскогубцы, гвоздодер.

    Как бы далеко не ушло развитие рабочих инструментов, но без верного молотка, рулетки и отвертки – никакая работа не спорется!

    Современные электроинструменты значительно облегчают жизнь домашнего мастера. И установка межкомнатных дверей не является исключением. Итак:

    1. Электродрель поможет вам высверлить отверстия в дереве диаметром до 50 мм.
    2. Аккумуляторный шуруповерт используйте по его прямому назначению: заворачиванию шурупов.
    3. Перфоратор также необходим для отверстий в бетоне, либо коррекции дверных проемов.
    4. Торцовочная пила позволит вам легко и качественно выполнить резы под различными углами. Она необходима при подготовке деталей коробки и наличников. Когда есть торцовочная пила, то стусло вам не пригодится.
    5. Современные торцовочные пилы позволяют резать не только поперек, но также и вдоль, по принципу работы циркулярки. Она позволяет делать аккуратные срезы при роспуске коробок, подготовке планочек, уменьшении ширины наличников.
    6. Ручной электрический фрезер не обязателен, но может быть хорошим подспорьем при установке замков, петель, а также ригелей. Но без него не обойтись, если вы устанавливаете сдвижные двери. Только с его помощью можно качественно выполнить направляющий паз.

    Итак, выбрав двери и подобрав инструменты, смело приступайте к самой приятной части ваших ремонтных работ – их завершению!

     

    Какой инструмент нужен для установки межкомнатных дверей

    Наряду с вопросом выбора и покупки межкомнатных дверей стоит проблема их установки. Монтаж крайне важен для последующей долговечности и надежности дверей при интенсивной каждодневной эксплуатации. На сегодняшний день для облегчения процесса установки предлагается множество разнообразных инструментов. Не все из них остро необходимы для монтажа, но без определенного набора не обойтись. Чтобы знать, какие инструменты необходимы, нужно понимать, для чего они нужны. Для этого стоит сперва разобраться в том, какие работы необходимо провести, чтобы успешно установить межкомнатные двери. Во время монтажа дверей можно выделить следующие стадии работы:

    • удаление частей старой конструкции;
    • установка дверной коробки;
    • отделка проема;
    • непосредственная установка дверей и необходимой фурнитуры.

    Для того, чтобы процесс установки не занимал много времени, лучше заранее подготовить необходимые расходные материалы и нужный инструмент. К расходным материалам можно отнести: болты, гвозди без шляпок, монтажную пену, шпаклевку, гипсокартон и другие. Работа с этими расходными материалами требует следующих инструментов, без которых выполнение задачи становится очень трудным занятием: молоток, уровень, пила, рулетка, дрель, стамеска, шпатель. Для того, чтобы общие работы прошли более гладко и заняли еще меньше времени, в общий перечень инструментов можно добавить шуруповерт, кусачки, строительный миксер. Нельзя сказать, что такой инструмент определенно нужен для монтажа, но полный набор необходимых приспособлений существенно сэкономит время, затрачиваемое на установку.

    Залог успешного монтажа

    Для того, чтобы быть на 100% уверенным в правильности и высоком качестве проделанных работ по установке дверей, лучшим решением будет обратиться к услугам мастера. Он, уж наверняка, будет владеть всем набором необходимых расходных материалов, а также нужными инструментами. Данный вариант также подойдет для людей, у которых каждая минута на счету. Максимально быстро и качественно установку дверей может выполнить только опытный профессионал. Кроме того, во время монтажа межкомнатных дверей можно столкнуться с определенными проблемами. К примеру, может потребоваться изменение размера дверных проемов. В этой ситуации лишь мастер сможет адекватно оценить общую ситуацию и порекомендовать лучший вариант решения проблемы.

    Услуги интернет-магазина Assist

    В нашем интернет-магазине Вы имеете возможность вызвать мастера для монтажа межкомнатных дверей, но список преимуществ онлайн-ресурса Assist на этом не заканчивается. На сайте представлен широкий выбор межкомнатных и входных дверей в самых разнообразных стилевых вариациях от известных украинских и мировых брендов. Функция поиска продукции по заданным параметрам существенно ускоряет процесс выбора необходимых Вам дверей.

    В интернет-магазине Assist Вы можете оформить доставку товара по городу Киев, а также в любой другой регион Украины. Если у Вас имеются какие-либо вопросы, или же Вы просто хотели бы уточнить какую-то определенную информацию, к Вашим услугам - менеджеры интернет-магазина Assist. С ними можно связаться по контактным данным, указанным на сайте. Они с радостью ответят на любой Ваш вопрос, а также проинформируют о дополнительных услугах магазина. Будьте уверены, что Вы получите высококлассную продукцию вместе с высочайшим уровнем обслуживания.

    Ко всем новостям